SILATURAHMI & RAPAT KERJA PENGURUS APTISI WILAYAH IV-B/BANTEN

SILATURAHMI & RAPAT KERJA PENGURUS

APTISI WILAYAH IV-B/BANTEN

Senin, 13 Januari 2020

Jam 10:00 WIB

Istana Nelayan Restaurant Serpong Tangerang

Pencerahan dari Prof. Dr. Uman Suherman, M.Pd

Ketua APTISI IV-B Bersama Kepala LLDIKTI

PENERIMA PENGHARGAAN PRESTASI MAHASISWA UNIVERSITAS RAHARJA

PENERIMA PENGHARGAAN PRESTASI MAHASISWA

UNIVERSITAS RAHARJA

Laporan dari wakil dekan Kemahasiswaan

Sambutan serta pengaeahan umum dari Rektor Universitas Raharja

Bapak Dr. Po. Abas Sunarya, M.Si

Pembacaan nama-nama pemenang oleh

Bapak Junaidi, M.Kom

Pemenang Pencak Silat Tingkat Nasional

Banten Championship 1

15 Desember 2019

Juara 1 (EMAS)

Dimas Setyawan, M

M. Raihan Syahputra

Moch. Fachri Husaeni

Juara 2 (PERAK)

Lola Sartika

Sundari Irawan

Juara 3 (PERUNGGU)

Aci Rahmadani

Nurhidayat

Sri Winarsih

 

Pemenang DILo Hackathon Festival 2019 di Yogyakarta

Juara 2 ” Digitalizing Indonesia”

23-24 Agustus 2019

Budi Yusuf

Cecep Nurcahya

Dede Rohmat Hidayat

Nursohit

INDOCORIS Tingkat Nasional 2019

di Pontianak

29 Juli 2019

Soto Aisah Febriani

Dewi Immaniar. D

Tingkat Nasional

SENSITIf dan SNPMas 2019

CORIS NERIS Di Makasar

16-17 Desember 2019

(Juara 1 Kategori ANIMASI)

Lisa Anisah

Lusyabi Sunarya

(Juara 3 Kategori Web Apps)

Budi Yusuf

Dede Rohmat

(Juara Harapan 1 Kategori Animasi)

Maulana Khadafi

(Juara Harapan 2 Kategori Animasi)

Ismalia Tuzzahra

Dewi Imaniar. D

SEMINAR & 10 Minutes PRESENTATION Of Innovation Technology

SEMINAR

&

10 Minutes PRESENTATION Of Innovation Technology

” tANTANGAN tik dI eRA rEVOLUSI iNDUSTRI 4.0 “

Registrasi peserta seminar dan 10 minutes presentation of Innovation Technology (KOMASI)

Menyanyikan Lagu Indonesia Raya

TIM Marketing Persentasi Tentang SGS

(Student Get Student)

Laporan Ketua Pelaksana sdr Alif Al afradi

Sambutan dari Ketua Umum KOMASI sdr Ginanjar Putro Wicaksono

Sambutan dari Presiden Mahasiswa sdr Reza Setiawan

Sambutan dan Pembukaan dari Rektor Universitas Raharja

Bpk Dr. Po. Abas Sunarya, M.Si

Pembicara pertama dari Pengamat Perkembangan Teknologi

Bpk Augury El Rayeb, S.Kom., MMSI.

Pembicara kedua Dosen dan Praktisi Teknologi Transportasi

Bpk Mohamad Johan Budiman., M.Kom.

Pembicara ketiga dari CEO Vexanium Bpk Danny Baskara

Pemberian Souvenir kepada ketiga pembicara seminar dan foto bersama

Lomba dilanjutkan di GMT dan AI

Para Juri di GMT

Dr. Henderi, M.Kom.

Janu Ilham Saputro, S.Kom., M.M.

Ruli Supriati, S.Kom., M.T.I.


Para Juri di Ruang Alphabet Incubator

Sendy Zul Friandi, S.Kom., M.M.

Nur Azizah, M.Akt., M.Kom.

Euis Sitinur Aisyah, M.Kom.

Para Peserta Lomba

Penyerahan sertifikat dan Souvenir kepada para pemenang Lomba

Penyerahan Penghargaan Untuk Para Juri

JUARA 1 – HIMAS

JUARA 2 – CETAR TEAM

JUARA 3 – SUDUT KELAS KU

BEST IDEA – TANI TERINTEGRASI

BEST PRESENTATION – ALPHABET INCUBATOR

INDIE MOVIE UNIVERSITAS RAHARJA 2019

INDIE MOVIE UNIVERSITAS RAHARJA 2019

19 Desember 2019

GMT

08:00 s/d 17:30

Raharja Indie Movie 19 Desember 2019 GMT

Peserta Registrasi Raharja Indie Movie 2019

 

 

Laporan dari Kaprodi Jurusan TI-S1

ibu Ruli Supriati, S.Kom., M.T.I

Sambutan dan Pembukaan dari Rektor Universitas Raharja
Bapak Dr. Po. Abas Sunarya, M.Si
Persentasi dari tim marketing tentang SGS (Student Get Student)
Potret juri Raharja Indie Movie 2019

Penutupan Indie Movie 2019

Acara penutupan Indie Movie oleh Rektor Universitas Raharja

Bapak Dr. Po. Abas Sunarya, M.Si

Crew SUTRADARA Terbaik

Judul “JARENE

Kelompok “BIIIM PRODUCTION

Ismail Mahaputra

 

Crew EDITOR Terbaik

Judul “JARENE

Kelompok “BIIIM PRODUCTION

Mahendra Setiawan

 

Crew ASST. SUTRADARA Terbaik

Judul “LONGOR

Kelompok “J FRIENDS

Muhammad Firmansyah

 

Crew KAMERAMAN Terbaik

Judul “CATCALLING

Kelompok “HOSU PRODUCTION

Dwi Ravie Aditya

 

Crew LIGHTING Terbaik

Judul “PRIDE

Kelompok “LAZY PRODUCTION

Zulia Widiyani

 

Peran Utama Terbaik

Judul “DIA SIAPA

Kelompok “RUANG CINEMA

Shafa Afisah

 

KATEGORI HORROR JUARA III

Judul “RESOLUSI

Kelompok “EGALITER FILM

1. Angga Cassanova

2. Firman Eko Febriyanto

3. Ahmad Aribowo

4. Danar Adnan Rosyadi

5. Dzaki Farhan Fauzan

 KATEGORI HORROR JUARA III

Judul “KLIWAT

Kelompok “RFRIENDS

1. Rudy

2. Riski Prayogi

3. Mas Kuro

4. Al Fazri Ariyansyah

5. Regita Cahyani

6. Susanti Faiz

 

KATEGORI HORROR JUARA III

Judul “LONGOR

Kelompok “J FRIENDS

1. Jody Darmawan

2. Muhammad Firmansyah

3. Refian Syahputra

4. Zakaria Ramadhan

5. Elfian Yuda Adji Purnomo

 

KATEGORI ACTION JUARA II

Judul “UNKNOWN

Kelompok “SAADZ PRODUCTION

1. Dewa Nyoman Cipta Mahendra

2. Zeiniati Cholishoh

3. Adityo Reynoldi

4. Siti Mila Rosita

5. Angga Widianto

 

KATEGORI HORROR JUARA II

Judul “DIA SIAPA

Kelompok “RUANG CINEMA

1. Andres Permana

2. Dede Ahmat Rozali

3. Evan Editia

4. Rizki Ramadhan

5. Yoga Aji Pratama

 

KATEGORI HORROR JUARA II

Judul “OJOL

Kelompok “ONE TAKE

1. Febri Adiputra

Rina Eva M. Simamora

Ferinda Kusuma Ratih

Ilham Budhi Lusiantoro

Amin Bahrul Ulum

KATEGORI ACTION JUARA I

Judul “CATCALLING

Kelompok “HOSU PRODUCTION

1. Boby Sinayang

2. Hendra Septian Budi Kusuma

3. Dwi Ravie Aditya

4. Wawan Hermansyah

5. Hanif Muttaqin

KATEGORI HORROR JUARA I

Judul “JARENE

Kelompok “BIIIM PRODUCTION

1. Ismail Mahaputra

2. Bagus Akbar Pradana

3. Irpani Muhamad

4. Ibnu Muis Magfuri

5. Mahendra Setiawan

KATEGORI COMEDY JUARA I

Judul “KELEK

Kelompok “AFTER PRODUCTION

1. Lifia Yuliana

2. Ricka Anggie Fadyla

3. Revo Jati Alamsyah

4. Ilham Rizkianto

TRYOUT NURUL FIKRI

TRYOUT NURUL FIKRI

AKBAR UTBK – SEMINAR

TRIK JITU HADAPI SBMPTN 2020

Pembukaan tilawah

Laporan ketua pelaksana

Sambutan Rektor Universitas Raharja

Dr. Po. Abas Sunarya., M.S.I

TRYOUT dimulai jam 11:00 s/d 12:00

Persentasi tim Marketing tentang

Informasi Pendaftaran Mahasiswa Baru

RAPAT KERJA XVI UNIVERSITAS RAHARJA

RAPAT KERJA XVI

UNIVERSITAS RAHARJA

“Semangat Innovatif, Kreatif untuk Perubahan”

Tahun Akademik 2020-2021

Tangerang, 14 Desember 2019

Meja Registrasi RAKER Universitas Raharja

Peserta Raker, Tamu Undangan serta para pejabat

MC Raker : Ibu Rosdiana, M.Kom. dan Ibu Arsi Yulianjani, M.Pd.

Menyanyikan Lagu Indonesia Raya yang dipandu oleh

Dirigen : Yangmi Ovelin

Para Peserta Raker menyanyikan lagu Indonesia Raya

Laporan Ketua RAKER

Bapak Ir. Mukti Budiarto., M.T.I

Sambutan Rektor Universitas Raharja

Bapak Dr. Po. Abas Sunarya., M.Si

Sambutan dari Tamu Kehormatan Pribadi Raharja

Sambutan ketua yayasan Nirwana nusantara

Bapak Assoc. Prof. Dr. Ir. Untung Rahardja, M.T.I., MM

Pembacaan Do’a oleh Bapak Padeli, M.Kom.

Rapat Kerja XVI

Universitas Raharja

Ketua Sidang : Dr. Sudaryono, Ir., M.Pd.

Sekretaris : Nur Azizah, M.Akt., M.Kom.

Anggota : Mulyati, S.E., M.M., M.Pd.

Acara dilanjutkan di perpustakaan untuk merayakan Ulang Tahun dan Makan Bersama

Acara dilanjutkan kembali ke GMT

Laporan Kerja Rektor Universitas Raharja tentang RENSTRA

Sidang Komisi 1

( Organisasi Manajemen UR, Tata Pamong, Divisi Umum )

Ketua : Ir. Mukti Budiarto., M.T.I

Sektretaris : Siti Dewi Jayanti., S.Kom

Sidang Komisi 2

( Fakultas, Pembelajaran, Ujian )

Ketua : Sugeng Santoso., M.Kom

Sektretaris : Dedeh Supriyanti., S.Kom., M.T.I

Sidang Komisi 3

( Risearch, LPPM, Pengembangan )

Ketua : Muhamad Yusup., M.Kom

Sektretaris : Indri Handayani., S.Kom., M.T.I

Sidang Komisi 4 ( Logistik, Keuangan, Marketing )

Ketua : Tuti Nurhaeni., S.Kom., M.T.I

Sektretaris : Nurrachma Octaviani., A.Md

Laporan Komisi 1

Ibu Mardiana, S.E., M.Ak.

Laporan Komisi 2

Ibu Euis Sitinur Aisyah, M.Kom.

Laporan Komisi 3

Bapak Junaidi, M.Kom

Laporan Komisi 4

Ibu Desy Apriani, S.Kom., M.T.I.

Keseruan penutup Raker diramaikan oleh tim Alphabet Incubator

Peserta yang paling seru dan ramai akan mendapatkan Hadiah dari AI

Kereeeen …..

Sesi foto bersama pemenang peserta yang paling seru

Laporan penutup ketua pelaksana

Simbolis penyerahan penghargaan kepada peserta RAKER

Sesi Foto Bersama

Acara Ditutup oleh Ketua Yayasan Nirwana Nusantara

Terbit berita RAKER 2019 di Koran Satelit Hal 10

Kunjungan Kerjasama dengan UNIVERSITAS NGURAH RAI – BALI

MEMORANDUM OF AGREEMENT

UNIVERSITY OF RAHARJA – TANGERANG

AND

UNIVERSITY OF NGURAH RAI – BALI

Kunjungan ke Alphabet Incubator

Sidang Tesis dan Sidang Proposal MTI 2019

Sidang Tesis dan Sidang Proposal MTI 2019

Kamis, 12 Desember 2019

L-413

08:00 s/d 13:00

 

Nama : Deny Purnama Ramadan

Nim    : 1712590438

Judul Tesis : DECISION SUPPORT SYSTEM DEVELOPER PERUMAHAN UNTUK MENENTUKAN LOKASI PEMBANGUNAN PERUMAHAN MENGGUNAKAN METODE FUZZY

 

Ketua Penguji : Bpk. Dr. Henderi., M.Kom

Penguji 1 : Dr. Sudaryono, Ir., M.Pd.

Penguji 2 : Dr. Al Bahra Bin Ladjamudin, M.Kom.

Ketua Penguji : Bpk. Dr. Henderi., M.Kom

Penguji 1 : Dr. Al Bahra Bin Ladjamudin, M.Kom.

Penguji 2 : Dr. Ir. Arko Djajadi

Wakil Rektor Universitas Raharja

Bpk. Dr. Henderi., M.Kom

berfoto bersama peserta sidang Tesis didampingi oleh Sekretaris Jurusan Bpk Ilamsyah, M.Kom.

Berikut nama-nama peserta sidang

yang berlangsung di ruang L-413

 

Pembagian Hasil sidang oleh Wakil Rektor Universitas Raharja

Bpk. Dr. Henderi., M.Kom

Donor Darah RIPALA XX

Donor Darah RIPALA XX

Kamis, 12 Desember 2019

GMT – M.104

Menyanyikan Lagu Indonesia Raya

Laporan ketua Pelaksana

Sambutan UTD PMI Kota Tangerang

Sambutan Presiden Mahasiswa KBM Raharja

Sambutan sekaligus pembukaan Acara oleh Rektor Universitas Raharja yang diwakili oleh Dekan Universitas Raharja

Pembacaan Do’a

Acara Donor Darah Di M-104